Cuéntame un cuento 1x05
Online HD 1080p
0:00
1 h 11 min ⚙ ⛶
Cuéntame un cuento

Cuéntame un cuento · Temporada 1

Cuéntame un cuento 1x05: «La bella y la bestia»

5/5Episodio
2014Emisión
1 h 11 minDuración

Tu valoración

Sé el primero en valorar Cuéntame un cuento 1x05

¿Qué opinas sobre Cuéntame un cuento 1x05?

Sé el primero en comentar sobre Cuéntame un cuento 1x05.

Todos los capítulos de la temporada 1

  1. Los tres cerditos
    1x01 Los tres cerditos 10 de noviembre de 2014
  2. Blancanieves
    1x02 Blancanieves 17 de noviembre de 2014
  3. Caperucita roja
    1x03 Caperucita roja 24 de noviembre de 2014
  4. Hansel y Gretel
    1x04 Hansel y Gretel 1 de diciembre de 2014
  5. 1x5
    1x05 · viendo La bella y la bestia 8 de diciembre de 2014

¿Dónde ver Cuéntame un cuento online en España?

En suscripción

  • Atres Player Atres Player

Compra

  • Amazon Video Amazon Video

Disponibilidad para España. Datos de streaming vía JustWatch/TMDB; pueden cambiar sin previo aviso.

Estrellas invitadas

Aitor Luna Aitor Luna Iván Dorado (La bestia)
Michelle Jenner Michelle Jenner Miranda Salazar (La bella)
Laura Pamplona Laura Pamplona Diana San Juan (La hechicera)