Denji Sentai Megaranger 1x25
Online HD 1080p
0:00
25 min ⚙ ⛶
Denji Sentai Megaranger

Denji Sentai Megaranger · Temporada 1

Denji Sentai Megaranger 1x25: «¡Justo a tiempo! Límite de tiempo: 2,5 minutos»

25/51Episodio
1997Emisión
25 minDuración

Tu valoración

Sé el primero en valorar Denji Sentai Megaranger 1x25

¿Qué opinas sobre Denji Sentai Megaranger 1x25?

Sé el primero en comentar sobre Denji Sentai Megaranger 1x25.

Todos los capítulos de la temporada 1

  1. ¡No los dejes! Los invasores retorcidos
    1x01 ¡No los dejes! Los invasores retorcidos 14 de febrero de 1997
  2. ¡Miren! Nuestro Galaxy Mega
    1x02 ¡Miren! Nuestro Galaxy Mega 21 de febrero de 1997
  3. ¡De verdad! Una enorme bestia Nejire
    1x03 ¡De verdad! Una enorme bestia Nejire 28 de febrero de 1997
  4. ¡Destrozalo! La trampa de Shibolena
    1x04 ¡Destrozalo! La trampa de Shibolena 7 de marzo de 1997
  5. ¡Decidir! Esta es una batalla clandestina
    1x05 ¡Decidir! Esta es una batalla clandestina 14 de marzo de 1997
  6. ¡Lo hicimos! El Digitanque Rugiente
    1x06 ¡Lo hicimos! El Digitanque Rugiente 21 de marzo de 1997
  7. ¿Que? La molesta chica acosadora
    1x07 ¿Que? La molesta chica acosadora 28 de marzo de 1997
  8. ¿¡Perderemos!? Trabajo en equipo inverso
    1x08 ¿¡Perderemos!? Trabajo en equipo inverso 6 de abril de 1997
  9. ¡Revelar! El demonio que acecha en los CD
    1x09 ¡Revelar! El demonio que acecha en los CD 13 de abril de 1997
  10. ¡Adiós! El androide de la tristeza
    1x10 ¡Adiós! El androide de la tristeza 20 de abril de 1997
  11. ¡Peligro! La tentación de la rosa roja
    1x11 ¡Peligro! La tentación de la rosa roja 27 de abril de 1997
  12. ¡Preocuparse! Somos profesores perezosos
    1x12 ¡Preocuparse! Somos profesores perezosos 4 de mayo de 1997
  13. Rompecorazones! Nuestro maestro es como el viento
    1x13 Rompecorazones! Nuestro maestro es como el viento 11 de mayo de 1997
  14. ¡Sorpresa! Los Vecinos son Nejirejianos
    1x14 ¡Sorpresa! Los Vecinos son Nejirejianos 18 de mayo de 1997
  15. ¡Vea a través de él! El Mecha de Genius High
    1x15 ¡Vea a través de él! El Mecha de Genius High 25 de mayo de 1997
  16. ¡Muy mal! ¿Moriremos?
    1x16 ¡Muy mal! ¿Moriremos? 1 de junio de 1997
  17. ¡Muy fresco! La súper sexy Miku
    1x17 ¡Muy fresco! La súper sexy Miku 8 de junio de 1997
  18. ¡Protegerlo! El bosque del niño misterioso
    1x18 ¡Protegerlo! El bosque del niño misterioso 15 de junio de 1997
  19. ¡Empuje! El persistente golpe mortal
    1x19 ¡Empuje! El persistente golpe mortal 22 de junio de 1997
  20. ¡Cuenta con eso! El nuevo robot, Delta Mega
    1x20 ¡Cuenta con eso! El nuevo robot, Delta Mega 29 de junio de 1997
  21. ¡En este momento! La Súper Combinación que Amenaza la Vida
    1x21 ¡En este momento! La Súper Combinación que Amenaza la Vida 6 de julio de 1997
  22. ¡Fugarse! El laberinto diabólico
    1x22 ¡Fugarse! El laberinto diabólico 20 de julio de 1997
  23. ¡Por qué! Mi huevo es una bestia Nejire
    1x23 ¡Por qué! Mi huevo es una bestia Nejire 27 de julio de 1997
  24. ¡Corriendo solo! Una nueva cara plateada
    1x24 ¡Corriendo solo! Una nueva cara plateada 3 de agosto de 1997
  25. ¡Justo a tiempo! Límite de tiempo: 2,5 minutos
    1x25 · viendo ¡Justo a tiempo! Límite de tiempo: 2,5 minutos 10 de agosto de 1997
  26. ¿En serio? El fin de Nejirejia
    1x26 ¿En serio? El fin de Nejirejia 17 de agosto de 1997
  27. ¡Patéalos! El coral demoníaco que llama a la muerte
    1x27 ¡Patéalos! El coral demoníaco que llama a la muerte 24 de agosto de 1997
  28. ¡Se acabó! El torbellino explosivo de la abuela
    1x28 ¡Se acabó! El torbellino explosivo de la abuela 31 de agosto de 1997
  29. ¡Quiero bajar de peso! La dudosa dieta de Miku
    1x29 ¡Quiero bajar de peso! La dudosa dieta de Miku 7 de septiembre de 1997
  30. ¡Explosión! La combinación de la amistad
    1x30 ¡Explosión! La combinación de la amistad 14 de septiembre de 1997
  31. ¡Para! La carrera temeraria de Guirail
    1x31 ¡Para! La carrera temeraria de Guirail 21 de septiembre de 1997
  32. ¿¡Es el fin!? Situación desesperada, Galaxy Mega
    1x32 ¿¡Es el fin!? Situación desesperada, Galaxy Mega 28 de septiembre de 1997
  33. ¡Alegre! El amante que vino de la luna
    1x33 ¡Alegre! El amante que vino de la luna 5 de octubre de 1997
  34. ¡Te mostrare! La sesión milagrosa de Big Bro
    1x34 ¡Te mostrare! La sesión milagrosa de Big Bro 12 de octubre de 1997
  35. ¡Superar! La mayor crisis de Mega Silver
    1x35 ¡Superar! La mayor crisis de Mega Silver 19 de octubre de 1997
  36. ¡Aletea tus alas! Las alas de la esperanza bailando en el cielo
    1x36 ¡Aletea tus alas! Las alas de la esperanza bailando en el cielo 26 de octubre de 1997
  37. ¿Por qué? Chisato tiene voz de anciano
    1x37 ¿Por qué? Chisato tiene voz de anciano 2 de noviembre de 1997
  38. ¡Aterrador! Escuadrón Diabólico de Nejirejia
    1x38 ¡Aterrador! Escuadrón Diabólico de Nejirejia 16 de noviembre de 1997
  39. ¡Expuesto! La verdadera identidad de Mega Red
    1x39 ¡Expuesto! La verdadera identidad de Mega Red 23 de noviembre de 1997
  40. ¡Aterrador! Mujeres malas
    1x40 ¡Aterrador! Mujeres malas 30 de noviembre de 1997
  41. Colapsando! El terror azul, Neji Blue
    1x41 Colapsando! El terror azul, Neji Blue 7 de diciembre de 1997
  42. ¡Piérdelos! Los acosadores malvados
    1x42 ¡Piérdelos! Los acosadores malvados 14 de diciembre de 1997
  43. ¡No perderemos! La batalla decisiva es en Nochebuena
    1x43 ¡No perderemos! La batalla decisiva es en Nochebuena 21 de diciembre de 1997
  44. ¡Relajate! Disturbios de Nochevieja de Kenta
    1x44 ¡Relajate! Disturbios de Nochevieja de Kenta 28 de diciembre de 1997
  45. ¡Testarudo! El gran contraataque de Hinelar
    1x45 ¡Testarudo! El gran contraataque de Hinelar 4 de enero de 1998
  46. ¡Prevenirlo! Navegando hacia el inframundo
    1x46 ¡Prevenirlo! Navegando hacia el inframundo 11 de enero de 1998
  47. ¡Inmersión! La terrible ciudad de Hinelar
    1x47 ¡Inmersión! La terrible ciudad de Hinelar 18 de enero de 1998
  48. ¡Aplastalo! Diseños oscuros de Hinelar
    1x48 ¡Aplastalo! Diseños oscuros de Hinelar 25 de enero de 1998
  49. ¡Desesperación! ¿¡Somos marginados!?
    1x49 ¡Desesperación! ¿¡Somos marginados!? 1 de febrero de 1998
  50. ¡Sublime! Yugande, el supersoldado al rojo vivo
    1x50 ¡Sublime! Yugande, el supersoldado al rojo vivo 8 de febrero de 1998
  51. ¡Aprovéchalo! Nuestros Diplomas
    1x51 ¡Aprovéchalo! Nuestros Diplomas 15 de febrero de 1998

¿Dónde ver Denji Sentai Megaranger online en España?

Ahora mismo no hay plataformas de streaming confirmadas para ver Denji Sentai Megaranger en España. En cuanto esté disponible en alguna plataforma legal, lo verás aquí.

Estrellas invitadas

塩野勝美 Utsubo Nejire
Daijiro Saka Researcher
Tomoyuki Suga Researcher